Top.Mail.Ru

ПРИЁМ МЕТАЛЛОЛОМА В КАЛИНИНГРАДЕ

На рынке много представителей без лицензии, а это лицензированный вид деятельности. Это значит, что мы выполняем огромное количество требований различных органов — у нас поверенные, сертифицированные весы, имеем все необходимые обучения на всех сотрудников, приборы для измерения радиации и взрывоопасности.

ИнтересныЕ статьи

1 2

Чёрный лом. Волгоградская область снижает диверсификацию отгрузок черного лома

Волгоградская область снижает диверсификацию отгрузок черного лома, поскольку за последние 5 лет отгрузки лома из Волгоградской области по ЖД практически полностью сосредоточены на предприятиях группы ТМК… Читать далее…

Вывоз лома и перспективы вывоза из портов Крыма, Херсонской и Запорожской области

В связи с тем, что на согласовании в Минпромторге РФ находится проект указа главы ДНР об ограничении транзита лома через ее территорию, есть существенный шанс на ограничение или даже невозможность вывоза лома … Читать далее…

Вывоз лома. Казахстан вводит запрет на вывоз лома и отходов черных металлов.

Казахстан вводит запрет на вывоз лома и отходов черных металлов. Он касается только перевозок железнодорожным транспортом. Об этом в приказе министра промышленности и строительства РК от 21.02.24… Читать далее…

Демонтаж металлолома. В Эстонии режут на металлолом американские локомотивы.

Старые американские локомотивы, закупленные для железных дорог Эстонии в 2002 году, режут на металлолом в порту Палдиски. Государственная железнодорожная компания Operail терпит большие убытки… Читать далее…

Металлолом Якутии наполняет Амурсталь: итоги 2022 – 2023 годов.

За последний год рынок лома в Якутии вырос на 18 тыс. тонн, рост поставок составил более 50%. Практически в 2 раза выросли поставки лома на Амурсталь, это своеобразный рекорд для ДФО…. Читать далее…

Отгрузка лома. Воронежская область поставила рекорд по  ЦФО.

Примерно в полтора раза больше лома черных металлов было поставлено из Воронежской области в 2023 году, нежели в 2022, что является абсолютным рекордом ЦФО по темпам роста…. Читать далее…

Мурманская область по-прежнему ориентирована на экспорт.

Мурманская область как источник «тяжелого» лома металлов от горнодобычи, судоремонта и иных отраслей может быть крайне интересна отечественным заводам… Читать далее…

Отгрузка лома черных металлов из Астраханской области.

В 2023 году лом металлов из Астраханской области стал уходить более чем на 80% только на заводы ТМК, не исключая, впрочем, возможного роста доли отгрузки автотранспортом на иные заводы ЮФО… Читать далее…

Итоги года на московском рынке лома меди.

В 2023 году закуп и хранение лома меди выступили отличной инвестиционной идеей. Цена на кусковую медь (вид лома А1-1) выросла на 31 рублей за килограмм… Читать далее…

Южнокорейский Hyundai Steel немного «заправился» японским ломом в ноябре 2023 года.

Несмотря на уверения отдельных международных источников об отсутствии сделок с южнокорейскими заводами у японских поставщиков, в реальности это не так… Читать далее…

Цены на разные виды вольфрамсодержащего лома выросли после перехода на безнал.

Переход на безналичные расчеты затронул цены на лом вольфрама. Рост не менее чем на 51 рублей за килограмм с 29.09.2023 по 10.11.2023… Читать далее…

Устойчивый рост спроса на тантал приводит к росту цен на лом.

Рост рублевых цен на лом тантала в виде обрези, прутка, круга, фольги и высечки, за 2 года цена выросла практически в 2 раза… Читать далее…

Пункты приёма металлолома организации ООО Кремний 39 увеличились на две единицы.

Пункты приёма металлолома организации ООО Кремний 39, располагающей более 70-ти пунктов в Калининграде и области, увеличились на две единицы…. Читать далее…

Импорт лома черных металлов Тайванем вырос в сентябре 2023 года

Согласно таможенной статистике, импорт лома черных металлов Тайванем в сентябре составил около 308 400 тонн, увеличившись на 34,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 56% по сравнению с тем же месяцем прошлого года… Читать далее…

В Петербурге вторсырьё из отходов начали продавать на торгах

Невский экологический оператор начал продавать вторсырьё через электронную торговую площадку и за первые 3 месяца заработал 37 млн рублей… Читать далее…

Цена на лом алюминия «микс» стабилизировалась в августе 2023 года

После локального минимума цен в июне 2023 года цены на лом алюминия «микс» немного выросли и остались на стабильном уровне… Читать далее…

Цены на лом баббита стабильно растут с января 2023 года

Под баббитом понимаются сплавы оловянно-свинцовые, либо как Олово и оловянно-свинцовые сплавы, либо как Свинец и сплавы на основе свинца… Читать далее…

С локального минимума в мае 2023 года лом латуни существенно вырос в цене

Латунные изделия, такие как крепежные детали для антенного оборудования, продолжают пользоваться высоким спросом… Читать далее…

В июле 2023 года цены на лом титана снизились до уровня начала года

Начавшееся в августе прошлого года затяжное падение цен на лом титана в рублях закончилось в конце прошлого года и после пика в мае 2023 г. … Читать далее…

Рост курса доллара поднимает цены на лом меди

Существенный рост курса доллара способствовал росту цен на лом меди. Стоимость качественного лома меди уже сейчас превышает 700 рублей за килограмм… Читать далее…

Импорт металлолома в Пакистан вырос в мае 2023 года

Согласно статистическим данным Пакистанского бюро статистики (PBS), в мае этого года Пакистан импортировал около 126 200 тонн металлолома… Читать далее…

В Сургуте строится метзавод по переработке металлолома

Через год в Сургуте появится первый в истории города металлургический завод для переработки металлических отходов предприятий… Читать далее…

Алюминиевый микс продолжил падение в июне 2023 года

После локального пика цен в апреле 2023 года, алюминиевый микс упал не менее чем на 10 рублей (локальные цены в Ростовской области)… Читать далее…

Как события 24 июня могут повлиять на рынок лома?

Усиление позиций БМЗ. Возникает понимание, что новый уровень отношений России и Белоруссии после 24 июня позволит усилить рыночные позиции БМЗ… Читать далее…

Импорт лома черных металлов на Тайвань вырос в январе-апреле 2023 года.

Согласно статистике Тайваньской таможни, за первые четыре месяца этого года Тайвань импортировал около 1,1 млн тонн лома черных металлов… Читать далее…

В Якутии собрали более 3,5 тыс. тонн металлолома.

Более 3,5 тыс. тонн металлолома собрано в Якутии с запуска на территории республики федерального проекта «Чистая Арктика»…Читать далее…

С начала года лом ЦАМ (Цинк-Алюминий-Медь) практически не менялся в цене.

Отдельные виды лома демонстрируют удивительную стабильность в быстро меняющейся ценовой картине. Цветные металлы обычно меняются в цене с большей волатильностью…Читать далее…

За сдачу лома заплатят только по безналу.

В России предлагают установить ограничения наличных расчетов с физическими лицами, осуществляющими реализацию лома и отходов цветных и черных металлов. Читать далее…

Развивается тема взимания НДС при переработке лома цветных металлов.

Новый импульс ей был придан депутатом Луговым на встрече с Мишустиным, сообщает Telegram-канал Луцет (Налоговая и околоналоговая политика). Читать далее…

Ледокол «Сибирь» продают на металлолом за 90 млн рублей

Предприятие “Атомфлот” выставило на продажу корпусные конструкции и оборудование судна проекта 1052 “Сибирь”. Прием заявок для участия в торгах завершится 28 апреля. Читать далее…

В Мариуполе завершили разминирование меткомбината им. Ильича

Специалисты противоминного центра Вооруженных сил РФ завершили разминирование на территории металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе. Читать далее…

Объем потребления черного лома в Индии превзошел российский

Согласно информации, предоставленной Фагганом Сингхом Куласте, государственным министром сельского развития и металлургии Индии, общее количество стали, произведенной из лома составило около 30 миллионов тонн. Читать далее…

Импорт лома из Вьетнама резко вырос в феврале 2023 года

Согласно статистике Главного управления таможенной службы Вьетнама, импорт лома из Вьетнама вырос на 126% в месячном исчислении и составил около 482 600 тонн в феврале этого года. Читать далее…

Ростовская АЭС направила более 10 тысяч тонн металлолома на переработку

С 2017 года на Ростовской атомной станции ведётся работа по селективному сбору отходов. За этот период коллективу удалось собрать и отправить на вторичную переработку более 10 тысяч тонн металлолома… Читать далее…

Очистить Арктику от металлолома нельзя без развития Северного морского пути

Очистить Арктику от накопленных отходов невозможно без развития Северного морского пути (СМП), заявил в интервью РИА Новости член федерального штаба проекта «Чистая Арктика» Андрей Нагибин…. Читать далее…

Похитители лома пойдут под суд

В Кемеровской области в суд направлено уголовное дело о хищении 5 тонн лома черных металлов из железнодорожных вагонов… Читать далее…

Совмин Беларуси установил объемы госзаказа на поставку металлолома в 2023 году

Объемы заказа на поставку в 2023 году лома и отходов черных и цветных металлов для государственных нужд установлены постановлением Совета Министров… Читать далее…

В России чаще сдают на лом стиральные машины, холодильники и смартфоны

С момента запуска программы циркулярной экономики М.Видео-Эльдорадо передала на предприятия для переработки более 8 тысяч тонн старой техники, батареек и упаковки от товаров… Читать далее…

В 2023 году в России поднимут и утилизируют 87 затонувших судов

Мероприятия по подъему затонувших судов из акваторий бухт начнутся весной в рамках федерального проекта «Генеральная уборка»… Читать далее…

В Норильске заканчивают очистку территории Медного завода от металлолома

В 2022 году на территории Медного завода в рамках программы «Чистый Норильск» планируется расчистить в общей сложности около 130 тысяч квадратных метров северной земли… Читать далее…

В Волгоградской области стартовала акция по сбору и утилизации старой электротехники

В волгоградском регионе стартует экологическая акция по сбору и утилизации старой электротехники, сообщили в Комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области… Читать далее…

В Туле утвердили перечень предметов разрешенных для приема в пунктах цветмета

В Тульской области утвердили список разрешенных для приема от физических лиц лома и отходов цветных металлов. Список обновлен впервые с 2000 года… Читать далее…

В Дагестане обсудили тему обращения с ломом в условиях СВО.

В Минпромторге РД под руководством министра Низама Халилова состоялось совещание по вопросу оптимизации отрасли обращения с ломом и отходами металлов в Республике Дагестан … Читать далее…

РЖД и РЭО будут совместно развивать систему обращения с отходами ж/д транспорта.

Соглашение о сотрудничестве в сфере обращения с отходами на принципах замкнутого цикла подписали на форуме «Транспорт России» … Читать далее…

Переработчики лома Казахстана 2022 – статистика и база данных.

В сентябре 2022 года некоторое количество участников рынка лома начали присматриваться к казахстанскому рынку и даже приняли решение оценить ситуацию на месте… Читать далее…

Минпромторг предложил рассмотреть  господдержку утилизации транспорта и судов.

В проекте стратегии развития металлургической промышленности говорится, что затраты на переработку металлолома в труднодоступных регионах препятствуют более эффективному использованию ресурсов… Читать далее…

Импорт металлолома в Турцию увеличился в августе по сравнению с предыдущим месяцем.

По данным Турецкой ассоциации производителей чугуна и стали (TCUD), за первые восемь месяцев этого года Турция импортировала около 15,6 млн тонн лома… Читать далее…

Рост импорта лома в сентябре 2022 г. во Вьетнам.

Импорт лома во Вьетнам в сентябре вырос, но отгрузки от крупных поставщиков сократились. Согласно статистике, импорт лома из Вьетнама в сентябре составил около 329 000 тонн… Читать далее…

Итоги 8 месяцев 2022 года в металлургии и ломопереработке Дальнего Востока.

ВВнимание многих следящих за событиями в эти дни было приковано к Восточному экономическому форуму. Мы со своей стороны осветим ситуацию в российской металлургии Дальнего Востока… Читать далее…

Статистика импорта лома черных металлов Тайванем за январь – август 2022 г.

Для понимания дальневосточного рынка лома черных металлов в 2022 г. будет интересно ознакомиться со статистикой импорта лома черных металлов.. Читать далее…

Импорт лома в Индию вырос в июне 2022 года.

Согласно предварительной статистике Министерства торговли Индии, в июне этого года Индия импортировала около 445 000 тонн металлолома.. Читать далее…

Импорт металлолома в Турцию сократился в первом полугодии 2022 года

По данным Турецкой ассоциации производителей чугуна и стали (TCUD), в первом полугодии этого года Турция импортировала около 12,5 млн тонн металлолома.. Читать далее…

Спрос на импортный лом во Вьетнаме падает

Цены на импортируемый из Вьетнама металлолом все еще продолжали снижаться на прошлой неделе. В условиях пессимистической атмосферы на вьетнамском рынке… Читать далее…

Экспорт металлолома из США вырос в июне 2022 г.

Согласно статистике Комиссии по международной торговле США (USITC), в июне этого года США экспортировали около 1,65 млн тонн лома… Читать далее…

Утилизация судов замедлилась во II квартале до десятилетнего минимума

Утилизация судов (сдача на лом) замедлилась во втором квартале 2022 до десятилетнего минимума. Согласно данным Lloyds List Intelligence, за три месяца с апреля по июнь было отправлено на слом всего 68 судов… Читать далее…

Импорт лома в Южную Корею существенно вырос в первом полугодии 2022 года

Южная Корея является одним из основных покупателей металлолома. Импорт лома в страну в первой половине 2022 года увеличился на 31% в годовом исчислении до 2,55 млн тонн… Читать далее…

«ТрансКонтейнер» запустил новый мультимодальный сервис между Россией и Турцией

ВПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу «Дело») запустило новый мультимодальный сервис для перевозки грузов между Россией и Турцией через Новороссийск и порт турецкого города Мерсин… Читать далее…

Металлолом как грузовая база для флота ДНР.

В ДНР появится собственный торговый флот. Его создадут на основе национализированных судов из порта Мариуполя…. Читать далее…

Корабли ВМС Украины отправятся на металлолом.

Почти все корабли военно-морских сил Украины (ВМСУ), находящиеся под контролем РФ с весны 2014 года, после завершения специальной военной операции (СВО) будут утилизированы… Читать далее…

BIR: Поправка к регламенту ЕС по перевозке отходов.

На совещании Бюро международной переработки отходов (BIR) в секторе черной металлургии обсуждались целевые показатели сокращения выбросов углерода… Читать далее…

Экологи ВВО подготовят свыше 215 тонн металлолома для вывоза с острова Врангеля.

В текущем году сводное экологическое подразделение Восточного военного округа (ВВО) продолжит работу по очистке территорий на острове Врангеля в бухте Сомнительная, в районе бывшего аэродрома «Звездный»… Читать далее…

Глава Якутии призвал недропользователей присоединиться к очистке Арктики от металлолома.

Глава Якутии Айсен Николаев поручил профильным ведомствам заняться очисткой арктических территорий региона от мусора, а также призвал присоединиться к мероприятию и недропользователей… Читать далее…

Импорт тайваньского лома черных металлов снизился в апреле 2022 года

Согласно статистике, импорт лома черных металлов на Тайвань в апреле этого года составил около 265 100 тонн, что на 9,2% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года… Читать далее…

Ростовский порт начал экспорт лома впервые с февраля! 

Экспортеры лома продолжают работу: ИНФОЛОМ зафиксировал отгрузку лома из порта Ростов-на-Дону в направлении порта Самсун (Турция)… Читать далее…

«Мы купим все, что подешевле»: ответ зарубежных металлургических заводов

Рост цен на лом, достигший фантастической цифры 678 долл. США за тонну качественного лома, похоже остановился. На турецкий рынок хлынул поток квадратной заготовки российского производства… Читать далее…

Немецкая компания Salzgitter планирует увеличить потребление металлолома

Немецкий производитель стали Salzgitter AG планирует увеличить потребление металлолома в ближайшие годы. Компания поставила перед собой цель увеличить потребление лома на 50%… Читать далее…

1 2

Категория: металлолом, лом, сдать металлолом, приём металлолома, демонтаж металлоконструкций, вывоз металлолома, Светлогорске, Светлом, Зеленоградске, Балтийске, Гвардейске в Калининграде, в области, пункт приёма металлолома, кремний39