Top.Mail.Ru

ПРИЁМ МЕТАЛЛОЛОМА В КАЛИНИНГРАДЕ

На рынке много представителей без лицензии, а это лицензированный вид деятельности. Это значит, что мы выполняем огромное количество требований различных органов — у нас поверенные, сертифицированные весы, имеем все необходимые обучения на всех сотрудников, приборы для измерения радиации и взрывоопасности.

Импорт лома в Южную Корею существенно вырос в первом полугодии 2022 года

24.07.22

Южная Корея является одним из основных покупателей металлолома. Импорт лома в страну в первой половине 2022 года увеличился на 31% в годовом исчислении до 2,55 млн тонн. Рост импорта был в основном обусловлен хорошим спросом на сталь и восстановлением после пандемии.

Кроме того, из-за ограниченного местного ломосбора крупные заводы увеличили импорт, чтобы компенсировать возникший дефицит в первой половине года.

В июне 2022 года Южная Корея импортировала в общей сложности 3,7 млн. тонн черного лома, что на 16% меньше по сравнению с предыдущим месяцем. Основным экспортером была Япония, в июне было экспортировано 2,1 млн. тонн, за ней следовали США с 1,2 млн. тонн.

Из-за падения цен южнокорейские заводы старались покупать лом внутри страны, что может снизить спрос на импортный материал. Реально так и происходит — если азиатские цены в какой-то момент превышали турецкие, то в июле 2022 Турция снова лидер закупочных цен.

Категория: металлолом, лом, сдать металлолом, приём металлолома, демонтаж металлоконструкций, вывоз металлолома, Светлогорске, Светлом, Зеленоградске, Балтийске, Гвардейске в Калининграде, в области, пункт приёма металлолома, кремний39