Top.Mail.Ru

ПРИЁМ МЕТАЛЛОЛОМА В КАЛИНИНГРАДЕ

На рынке много представителей без лицензии, а это лицензированный вид деятельности. Это значит, что мы выполняем огромное количество требований различных органов — у нас поверенные, сертифицированные весы, имеем все необходимые обучения на всех сотрудников, приборы для измерения радиации и взрывоопасности.

«Мы купим все, что подешевле»: ответ зарубежных металлургических заводов на подорожание сырья

18.04.22

Рост цен на лом, достигший фантастической цифры 678 долл. США за тонну качественного лома, похоже остановился. На турецкий рынок хлынул поток квадратной заготовки российского производства, по цене порядка 790 долл. США за тонну.

При себестоимости производства порядка 180 долларов США (реально она растет из-за подорожания энергоресурсов), закупать лом дороже 610 долларов не выгодно, последняя сделка по румынскому лому(600 с доставкой в Турцию) подтверждает это. Слабое евро не дает расширить экспортную отгрузку в направлении ЕС, в Великобритании местные производители переживают, что турецкая арматура, сделанная из российской квадратной заготовки, поможет обойти антироссийские санкции.
Падение мировых долларовых цен на лом из-за подорожания передела и ограничения спроса на некоторое время станет тенденцией. Из-за усиления сырьевой позиции США по экспорту угля кокса, сжиженного газа и сланцевой нефти доллар продолжает укрепляться относительно иных валют и это сказывается на падении цен на металл.

Ссылка на первоисточник — https://infolom.su/chd15042022/

Категория: металлолом, лом, сдать металлолом, приём металлолома, демонтаж металлоконструкций, вывоз металлолома, Светлогорске, Светлом, Зеленоградске, Балтийске, Гвардейске в Калининграде, в области, пункт приёма металлолома, кремний39