Top.Mail.Ru

ПРИЁМ МЕТАЛЛОЛОМА В КАЛИНИНГРАДЕ

На рынке много представителей без лицензии, а это лицензированный вид деятельности. Это значит, что мы выполняем огромное количество требований различных органов — у нас поверенные, сертифицированные весы, имеем все необходимые обучения на всех сотрудников, приборы для измерения радиации и взрывоопасности.

В Туле утвердили перечень предметов разрешенных для приема в пунктах цветмета

16.12.22

В волгоградском регионе стартует экологическая акция по сбору и утилизации старой электротехники, сообщили в Комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Цель акции – не только вовлечение в оборот вторичных ресурсов, но и повышение уровня экологической культуры жителей региона и, в первую очередь, подрастающего поколения.

Акция проводится в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Облкомприроды, ООО «ВМС Рециклинг» и региональным отделением Российского Экологического общества.

Местом проведения первой совместной акции станут несколько учреждений дополнительного образования Волгограда. На их территории будут установлены экобоксы для отходов электронного и электрического оборудования. Для воспитанников этих учреждений организуют уроки, на которых экологи расскажут о правильном обращении с отходами и необходимости их вовлечения во вторичный оборот.

Фото: официальный портал Волгоградской области

Кроме того, в рамках акции будут организованы экскурсии на завод по утилизации электрооборудования, на которых дети смогут увидеть, как происходит разбор старой техники, сортировка и переработка различных составляющих в полезное сырье.

В ходе утилизации отходов электрооборудования на ООО «ВМС Рециклинг» извлекается до 95% вторичных ресурсов, часть из которых перерабатывается непосредственно на предприятии. Получаемое сырье – пластиковая крошка, лом цветного металла, медные и алюминиевые гранулы – используется для производства новой техники и другой продукции.

Категория: металлолом, лом, сдать металлолом, приём металлолома, демонтаж металлоконструкций, вывоз металлолома, Светлогорске, Светлом, Зеленоградске, Балтийске, Гвардейске в Калининграде, в области, пункт приёма металлолома, кремний39