Top.Mail.Ru

ПРИЁМ МЕТАЛЛОЛОМА В КАЛИНИНГРАДЕ

На рынке много представителей без лицензии, а это лицензированный вид деятельности. Это значит, что мы выполняем огромное количество требований различных органов — у нас поверенные, сертифицированные весы, имеем все необходимые обучения на всех сотрудников, приборы для измерения радиации и взрывоопасности.

Рост импорта лома в сентябре 2022 г. во Вьетнам

14.10.22

Импорт лома во Вьетнам в сентябре вырос, но отгрузки от крупных поставщиков сократились.
Согласно статистике, импорт лома из Вьетнама в сентябре составил около 329 000 тонн, увеличившись на 51,6% по сравнению с предыдущим месяцем и снизившись на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди них импорт от основных поставщиков, включая Японию, США и Гонконг, сократился на 20%, 4% и 38% соответственно из-за высоких цен. Однако импорт из Нидерландов достиг примерно 38 000 тонн. Покупки из Европы, как правило, редки.
Было понятно, что спрос на импортный лом ослаб из-за низкого спроса на сталь и высоких цен на лом, и вьетнамские металлургические заводы хотели бы вместо этого сосредоточиться на покупке металлолома на внутреннем рынке.

Комментарий ИНФОЛОМ: по имеющейся у нас информации, цены в Азии стали превышать турецкие. Поставщики из региона Балтийского моря рассматривают отгрузки в Индию, Бангладеш, Вьетнам из-за более высокой цены на этих рынках. Турецкие заводы вынуждены реагировать и повышать цены, хотя это им непросто дается из-за роста цен на энергоносители.

Ссылка на первоисточник —  https://infolom.su/viet13102022/

Категория: металлолом, лом, сдать металлолом, приём металлолома, демонтаж металлоконструкций, вывоз металлолома, Светлогорске, Светлом, Зеленоградске, Балтийске, Гвардейске в Калининграде, в области, пункт приёма металлолома, кремний39