Top.Mail.Ru

ПРИЁМ МЕТАЛЛОЛОМА В КАЛИНИНГРАДЕ

На рынке много представителей без лицензии, а это лицензированный вид деятельности. Это значит, что мы выполняем огромное количество требований различных органов — у нас поверенные, сертифицированные весы, имеем все необходимые обучения на всех сотрудников, приборы для измерения радиации и взрывоопасности.

В России чаще всего сдают на переработку стиральные машины, холодильники и смартфоны

20.01.23

С момента запуска собственной программы циркулярной экономики в 2019 году Группа М.Видео-Эльдорадо передала на лицензированные предприятия для переработки более 8 тысяч тонн старой техники, батареек и упаковки от товаров.

По итогам 2022 года покупатели М.Видео и Эльдорадо принесли в магазины сетей в два раза больше малой бытовой техники, чем годом ранее, а также в 1,5 раза чаще заказывали вывоз устаревших или ненужных крупных бытовых приборов. Самыми сдаваемыми устройствами в прошлом году стали стиральные машины, холодильники и смартфоны.

В 2022 году покупатели передали на переработку почти 1,5 тысяч тонн ненужных бытовых приборов, а также 60 тонн использованных батареек, что превысило показатель 2021 года на 18%. За год с помощью фандоматов в двух магазинах Москвы также было собрано 12 тысяч пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Самыми сдаваемыми приборами в ушедшем году стали стиральные машины, холодильники, мобильные телефоны, плиты, принтеры, телевизоры, в том числе крупных диагоналей, а также аксессуары – наушники и кабели. Так, в 2022 году клиенты в четыре раза чаще передавали на экологичную переработку телевизоры, синтезаторы, гладильные системы, мобильные телефоны, наушники, блендеры, увлажнители и приборы для приготовления кофе, в шесть раз чаще – ноутбуки и компьютерное оборудование. Наибольший интерес к утилизации проявили владельцы стайлеров и других приборов для укладки волос, которых сдали почти в девять раз больше, чем в 2021 году.

Больше всего техники и устаревших элементов питания передали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ярославля и Самары. Самыми экоактивными по отношению к 2021 году стали жители Ростова-на-Дону, Новосибирска, Челябинска, Ульяновска и Тюмени.

Фото: Группа М.Видео-Эльдорадо

Категория: металлолом, лом, сдать металлолом, приём металлолома, демонтаж металлоконструкций, вывоз металлолома, Светлогорске, Светлом, Зеленоградске, Балтийске, Гвардейске в Калининграде, в области, пункт приёма металлолома, кремний39