Top.Mail.Ru

ПРИЁМ МЕТАЛЛОЛОМА В КАЛИНИНГРАДЕ

На рынке много представителей без лицензии, а это лицензированный вид деятельности. Это значит, что мы выполняем огромное количество требований различных органов — у нас поверенные, сертифицированные весы, имеем все необходимые обучения на всех сотрудников, приборы для измерения радиации и взрывоопасности.

В Норильске заканчивают очистку территории Медного завода от металлолома

16.12.22

ВВ 2022 году на территории Медного завода в рамках программы «Чистый Норильск» планируется расчистить в общей сложности около 130 тысяч квадратных метров северной земли, пишет Медиакомпания «Северный город».

«До наступления зимы мы успели убрать весь мусор. Теперь занимаемся сортировкой металлолома – уже около 100 тонн порезали и вывезли на переработку. Сейчас рабочие разрезают крупный теплообменник, вес этого агрегата – около 50 тонн, как у нескольких КамАЗов. Работа трудоемкая, потому что внутри него множество мелких трубочек, а разрезать нужно каждую», – поделился начальник участка №2 предприятия по благоустройству территории ЗФ «Норникеля» Виталий Лаврик.

Фото: МК «Северный город»

По его словам, на площадке в целом много крупного оборудования, его тяжело перерабатывать и сортировать. Сложности создают и обильные снегопады. Приходится проводить много подготовительных работ, чтобы техника и люди могли приступить непосредственно к своим обязанностям. Кроме того, в процессе работы приходится экскаватором постоянно ворошить и переворачивать кучи металла, чтобы резчики могли полностью переработать железо для дальнейшего вывоза.

Фото: МК «Северный город»

Сергей Литвинюк, главный специалист управления по работе с территориями и благоустройству ЗФ «Норникеля», добавил, что после окончания работ на этом участке (примерно через пару недель) рабочих передислоцируют на металлургический цех №1 (ему 21 декабря исполняется 70 лет). Там будут производить демонтаж пяти зданий и сооружений. В том числе по просьбе администрации Норильска разберут остановку напротив Медного завода, которая давно не эксплуатируется.

Категория: металлолом, лом, сдать металлолом, приём металлолома, демонтаж металлоконструкций, вывоз металлолома, Светлогорске, Светлом, Зеленоградске, Балтийске, Гвардейске в Калининграде, в области, пункт приёма металлолома, кремний39