Top.Mail.Ru

ПРИЁМ МЕТАЛЛОЛОМА В КАЛИНИНГРАДЕ

На рынке много представителей без лицензии, а это лицензированный вид деятельности. Это значит, что мы выполняем огромное количество требований различных органов — у нас поверенные, сертифицированные весы, имеем все необходимые обучения на всех сотрудников, приборы для измерения радиации и взрывоопасности.

Минпромторг предложил рассмотреть возможность господдержки утилизации транспорта и судов

14.10.22

В проекте стратегии развития металлургической промышленности говорится, что затраты на переработку металлолома в труднодоступных регионах препятствуют более эффективному использованию ресурсов, пишет ТАСС.

Минпромторг РФ предлагает изучить возможность господдержки утилизации старого автотранспорта, судов и оборудования для поддержки сбора лома, говорится в обновленном проекте стратегии развития металлургической промышленности РФ до 2030 года (есть в распоряжении ТАСС).
«Для повышения эффективности ломосбора необходима проработка вариантов государственной поддержки утилизации вышедших из эксплуатации судов, транспортных средств и оборудования», — говорится в документе.
Высокие затраты на переработку металлолома в труднодоступных регионах РФ и его извлечение при демонтаже зданий и сооружений препятствуют более эффективному использованию вторичных ресурсов, следует из стратегии.
При этом в документе подчеркивается, что необходимо сохранить возможность экспорта металлолома с территории труднодоступных регионов и Калининградской области, так как перенаправление поставок из них на внутренний рынок может быть экономически нецелесообразным.

Категория: металлолом, лом, сдать металлолом, приём металлолома, демонтаж металлоконструкций, вывоз металлолома, Светлогорске, Светлом, Зеленоградске, Балтийске, Гвардейске в Калининграде, в области, пункт приёма металлолома, кремний39