Top.Mail.Ru

ПРИЁМ МЕТАЛЛОЛОМА В КАЛИНИНГРАДЕ

На рынке много представителей без лицензии, а это лицензированный вид деятельности. Это значит, что мы выполняем огромное количество требований различных органов — у нас поверенные, сертифицированные весы, имеем все необходимые обучения на всех сотрудников, приборы для измерения радиации и взрывоопасности.

BIR: Поправка к регламенту ЕС по перевозке отходов повлияет на глобальную свободную торговлю металлоломом

14.06.22

На совещании Бюро международной переработки отходов (BIR) в секторе черной металлургии обсуждались целевые показатели сокращения выбросов углерода в выплавке стали и предлагаемые изменения в правилах перевозки лома ЕС.

BIR указал, что черная металлургия не должна стремиться к достижению своих целей за счет свободной торговли ломом. Если это повлияет на экспорт лома, темпы переработки упадут, и перерабатывающая промышленность не будет делать никаких инвестиций, что негативно скажется на черной металлургии.

Кроме того, Европейская конфедерация перерабатывающей промышленности (EuRIC) считает, что блокирование свободной торговли за пределами Европы путем внесения поправок в правила ЕС по вывозу отходов нарушит замкнутую экономическую цепочку в Европе и приведет к снижению показателей сбора. Закрытие свободной торговли металлоломом шокирует рынок.

Комментарий ИНФОЛОМ: о вопросах ограничения экспорта лома из Европы мы писали еще более года ранее, начиная с активного продвижения низкоуглеродной тематики. По мере понимания роста издержек производства металла из руды и угля в ЕС и Великобритании в новых политических условиях — подорожания коксующегося угля из-за антироссийских санкций, ограничения поставок российских и белорусских полуфабрикатов, трудности с логистикой китайского металла, а также прекращение поставок украинской металлопродукции, вопрос доступности лома станет для европейских предприятий первоочередным.

Категория: металлолом, лом, сдать металлолом, приём металлолома, демонтаж металлоконструкций, вывоз металлолома, Светлогорске, Светлом, Зеленоградске, Балтийске, Гвардейске в Калининграде, в области, пункт приёма металлолома, кремний39